Проблемы с кредитом в Приват банке - как решить ситуацию и избежать ареста имущества?
Меня зовут Елена Владимировна. Брала карту в приват банке. Сначало платила ичппавна, потом уволили с работы заболела дочка и всё пошло прахом. Начали звонить коллекторы. Я сказала что могу начать платить по немногу. Но их это не устраивает. Или всю сумму, или арест имущества. Как быть?
Здравствуйте.
Елена Владимировна, по сути мелкими суммами лучше и не платить. Поскольку они не будут погашать сумму основного долга, а будут идти только на погашение процентов. А за просрочку проценты вырастают до таких размеров, что никаких мелких сумм на их погашение не хватит. Это лишь увеличивает "долговую яму".
Ареста имущества не будет, коллекторы весьма горазды на различные ухищрения, чтобы запугать должника.
Пусть подают в суд на взыскание долга. В суде заявите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ, а также попросите рассрочки платежей.