Санкт-Петербург, 28.12.2016, 16:14

Агрессивное высказывание и угрозы матери одноклассницы - возможность обращения к правоохранительным органам

Вопрос №11941086 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.12.2016, 16:14
У меня произошла следующая ситуация с матерью одноклассницы моего сына. Суть претензии со стороны женщины - конфликт детей 8-ми лет. Причину и форму поведения, которое ее не устраивает не называет, дочери так же не дала рассказать суть претензии к моему сыну.. Педагогов в школе я уже подключила к данному вопросу, для устранения конфликтов между детьми. Неприятность заключается в том, что форма высказывания претензии была достаточно агрессивная: 1. не давала от нее отойти хватал грубо (было больно) за руку, не отпускала (рука болит не сильно, видимых повреждений нет.) 2. угрожала тем, что если за каникулы мой сын не исправится, она начнет хлопотать, чтобы меня лишили родительских прав. Можно ли при помощи правоохранительных органов пресечь такое поведение данной гражданки? Можно ли по этому поводу обратиться к участковому? И что писать в заявлении? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, это ваша версия происшедшего, писать заявление в силовые органы в отношении детей не советую, спросите спокойно своего сына, если он вас любит то врать не станет, но данную проблему в школе, разрешить между одноклассниками должен только он, если не прав обращайтесь.

28.12.2016, 22:17

У меня был вопрос в отношении поведения мамы по отношению ко мне? Конфликт детей будем разбирать в школе, естественно!!!

29.12.2016, 09:06

Елена, каких либо противоправных действий подлежащих квалификации, мама одноклассницы в отношении вас не совершила, так как дело касается детей, поведение родителей диктуется эмоциями. Я советую вам держатся подальше от этой мамы, чтобы данный конфликт не получил развитие среди родителей. Если педагоги в вашей школе опытные то должны разобраться и разрешить конфликтную ситуацию на школьном уровне.

29.12.2016, 10:03