Обнаружение учащимся 9 класса жевания насвая в нашей школе вызывает тревогу - что делать?
В нашей школе учителями было обнаружено, что учащийся 9 класса жуют насвай - наркотик на основе не гашённой извести. Один из учителей даже увидел как у ученика выпал шарик этого средства. Реакция родителе и администрации была не адекватная, родители стали требовать доказательств, а администрация развела руками и сказала то доказательств нету и всё затихло. Если до этого случая дети жевали его за пределами школы, то теперь в её стенах. Что делать мне, как неравнодушному гражданину. Мне не хотелось бы в ближайшем будущем жить среди наркоманов!
Лучший ответ
Здравствуйте! Когда это было обнаружено, следовало вызвать сотрудников полиции и зафиксировать правонарушение. Установить виновных, опросить учеников в присутствии педагогов, поставить на учет в ПДН и т.д. Здесь доказательство - "выпал шарик", совершенно не аргумент. Должен быть изъят такой шарик, проведена экспертиза и по ее результатам уже приняты меры.
Хороший ответ. Спасибо!