Калуга, 20.12.2017, 13:40

Законность и пожарная безопасность - администрация заблокировала выход из школы забором, вызывая недовольство родителей и учащихся

Вопрос №13637375 из г. Калуга
опубликован 20.12.2017, 13:40
Добрый день! Хочу узнать на сколько законно и соответствует ли нормам пожарной безопасности решение нашей администрации заложить забором выход на территории нашего учреждения. Наша школа находится на одной территории с другой школой... соответственно было два выхода с тротуарными дорожками из каждой школы. Но администрация вдруг решила. Что достаточно и одного выхода... В нашей школе учатся 400 учащихся,50 человек работников, а так же много родителей, которые ходят через этот проход в соседней школе более 1000 учащихся разве одного выхода достаточно, чтобы всем выйти из территории... на случай чрезвычайной ситуации родители, ученики и работники все против того, чтобы проход перекрыли. Старшеклассники постоянно самовольно ломают этот забор и ходят как и прежде. Родители пишут коллективное письмо с жалобой на администрацию. Существует ли какой-нибудь пункт в законе по пожарной безопасности, который мог бы нас защитить от самоуправства властей и обеспечить нормальные условия для посещения нашей школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с действиями администрации, то вправе подавать индивидуальную или коллективную жалобу в прокуратуру.

20.12.2017, 14:09

Я хотела бы уточнить, существует ли закон какой-нибудь в пожарной безопасности, запрещающий перекрывать проход на территорию школы? Если таковой имеется, скиньте ссылку, пожалуйста.

22.12.2017, 16:16

Здравствуйте,

Вопрос обеспечения доступа к эвакуационным и аварийным выходам устанавливается в СНиП №21-01-97 и в Своде правил Системы противопожарной защиты СП 1.13330.2009.

22.12.2017, 16:20