Почему дом не был подключен к водопроводу, несмотря на подачу документов и выполнение всех необходимых условий?
Частный дом, поданы документы на подключение к водопроводу. Есть техусловие. Самостоятельно установлена седёлка и кран на водоканаловскую трубу, труба к дому спаяна, все подготовлено к установке счетчика, фильтра и, собственно подключению дома. Дом не подключен, между седелкой и трубой к дому расстояние, равное длине счетчика с запорной арматурой. Приезжает контролер, составляет акт о незаконном подключении, на основании которого насчитывают порядка 40 тыс. руб. за 6 мес. по нормативам. Они правы?
Следует оспаривать начисление. Сделать заключение специалиста о невозможности использования сети водоснабжения. Направить в ПО "Водоканал" требование о снятии начисления, а в случае отказа обжаловать их действия в суд.
Вам нужно с иском в суд идти.