Ростов-на-Дону, 28.12.2016, 17:44

Купил авто б\у через месяц узнал, что она в залоге у банка, кредитор не платит в банк уже 2 месяца, мне что делать?

Вопрос №11941451 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.12.2016, 17:44
Купил авто б\у через месяц узнал, что она в залоге у банка, кредитор не платит в банк уже 2 месяца, мне что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По всей видимости, узнали Вы об этом при регистрации, т.е. право собственности за Вами не зарегистрировано и машина на вас не оформлена. Так что признать себя добросовестным приобретателем не получится. Нужно расторгать договор или взыскивать денежные средства с продавца. Удачи!

28.12.2016, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В Вашем случае следует расторгать ДКП с продавцом. Дойдет до суда. Узаконить авто за Вами не получится через суд. Либо платите за него, а потом через суд взыскать также можно деньги.

28.12.2016, 17:47

Добрый день! Николай, выход только один - обращаться с иском к продавцу о расторжении ДКП и взыскании уплаченных денежных средств за авто. Иначе банк заберет у Вас машину в любом случае.

28.12.2016, 17:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Купил авто б\у через месяц узнал, что она в залоге у банка, кредитор не платит в банк уже 2 месяца, мне что делать???

Тут только в судебном порядке расторгать сделку.

28.12.2016, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ситуация сложная, но можно истребовать у ломбарда сведения о фактической сумме, которая поступила от Вас. Только так можно вернуть свои 350 т.

28.12.2016, 21:18

Не всё так просто, авто покупал через авто-ломбард, да и ещё подписал договор всего на 100000 руб. а за авто отдал 350 т. р.

28.12.2016, 21:13

Этот ломбард (хозяева) что машина в залоге, просто ещё просрочка оплаты в банк была маленькая, они меня кинули, деньги не отдадут, а машину я уже оформил на себя и поставил на учёт, теперь голова лопается, что делать??? Жена только плачет...

28.12.2016, 21:30

Николай, кто Вас кинул? Ломбард? Банку кто не платит? Ломбард или то лицо, которое сдало в ломбард авто? И с чего Вы взяли, что продавец Вам не заплатит? Суд заставит - заплатит.

28.12.2016, 21:53