Какие действия принимать, если банк не забирает имущество после несостоявшихся торгов в залоге - возможно ли повторное арестование авто и продажа с торгов?
Добрый вечер!
После того, как повторные торги признаны несостоявшимися, то пристав взыскателю направляет постановление об оставлении нереализованного имущества за взыскателем.
И с момента получения на руки взыскателем данного постановление у взыскателя есть 5 рабочих дней, чтобы предоставить ответ приставу.
Если в течении 5 этих дней до пристава от взыскателя не поступит уведомление о принятии имущества, то по сути, у авто пропадает статус залогового имущества.
Так у моего коллеги было, когда по ипотечной квартире взыскатель срок пропустил, а квартира потеряла статус залоговой и досталась должнику.
Квартира стала единственным пригодным для проживания жильём и на неё в силу ст. 446 ГПК РФ нельзя обратить взыскание.
А так, если ИП окончено, то оно может быть снова возбуждено.
Здравствуйте. При отказе взыскателя от арестованного имущества пристав может продолжить выставлять его на торги. Вы можете обжаловать стоимость арестованного имущества. Можете сами его выкупить.