Как оформить участок под огород - процесс, необходимые документы и действия
Можно ли оформить участок под огород 4-5 соток. Он смежный с моим участком в собственности. Как действовать и каике документы нужны? Моя земля под ИЖС. Спасибо.
Если принадлежит поселку, значит следует обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении данного участка вам. На основании же ответа администрации следует строить дальнейшие действия. В случае, если они согласны предоставить - это более простая процедура оформления, в случае отказа достаточно длительная по времени и большая по затратам, в зависимости еще от основания отказа. Следовательно, первое обращение в сельсовет, а дальше решать.
Для решения данного вопроса Вам нужно обратиться к собственнику земельного участка, который Вы собираетесь присоединить к своему.
Собственника участка смежного нет. Он принадлежит поселку.