Как вернуть долг после увольнения знакомой с работы?
Знакомая на работе заняла у меня деньги 5000 рублей, сказала, что с аванса отдаст. Но получилось что она потом у Нас уволилась. Прошло уже 3 месяца, долг она не вернула. На телефонные звонки не отвечает, поместила меня в черный список. Она устроилась на работу в этом же районе, я пришла к ней и начала требовать вернуть деньги, на что она мне говорила что их нет, когда з/п получу тогда и отдам. В общем заставила ее написать расписку. Что она у меня взяла в долг. В расписке только указана ФИО и дата когда должна вернуть. Паспортные данные отказалась писать. Срок расписки прошел. Оказалась потом, что она у Всего нашего отдела на занимала деньги и быстро уволилась. Так же получилось и с предыдущими местами работы. Что делать дальше. Спасибо.
В расписке только указана ФИО и дата когда должна вернуть. Паспортные данные отказалась писать. Срок расписки прошел. Оказалась потом, что она у Всего нашего отдела на занимала деньги и быстро уволилась. Так же получилось и с предыдущими местами работы. Что делать дальше.
Дальше можете обратиться в суд, но вам придется доказывать, что расписка написана именно должником, т.к. отсутствуют паспортные данные.