«Как вернуть деньги после займа - опыт тех, кто столкнулся с неплательщиком»
Занял под 20%годовых 50000 на пол года, есть расписка. Прошло больше года частично проценты выплачивались, потом попросила в долг на месяц 15000 без расписки, занял. И все деньги неотдает, говорит нет. меня избегает, на звонки не отвечает. Куда писать заявление. ? В полицию? В суд? Есть видео, где подтверждает, что занимала деньги.
Лучший ответ
Александр, это гражданское дело, следует подать в суд исковое заявление о взыскании недостающей суммы долга по договору займа ст.607 ГК РФ.
Спасибо за грамотный ответ!
Деньги, отданные под расписку, можно вернуть в судебном порядке.
Большое спасибо!
Обращайтесь в суд это гражданский спор, 3 года у Вас есть с момента оформления расписки.
- см. ст.
Спасибо за дельный совет!