Восьмой год ожидания исполнения судебного решения о взыскании долга - есть ли возможность получить компенсацию за такой срок?
У меня есть решение суда о взыскании долга (20 000), о судебные приставы бездействуют восьмой год, меняются через 6-9 месяцев. Вся эта волокита длится уже 8 лет, можем мы рассчитывать на компенсацию за такой срок?
Андрей, добрый вечер! 20 000 небольшая сумма, чтобы за 8 лет ее не взыскать с должника. Рекомендую Вам ознакомиться с исполнительным производством и получить его копии. Данное исполпроизводство было бы желательно посмотреть юристу, чтобы оценить, что приставами сделано, что нет, что еще можно сделать. Выходы есть. Нужно только грамотно подойди к данному вопросу.