Бездействие судебных приставов после принятия решения о взыскании долга юр.лицами - как подать жалобу и куда обратиться?
Добрый день, Юрий!
В соответствии п. 2 ст.
Вначале жалоба на бездействие пристава Начальнику Отдела, потом Прокуратуру, а затем иск в суд.
Необходимо подавать жалобу на бездействия сотрудников ФССП.
жалуйтесь на пристава его начальнику, в прокуратуру, в главное управление службы судебных приставов.
В порядке подчиненности или в суд.
Жаловаться можно и часто нужно, но вы должны понимать, что если с фирмы взять нечего, то пристав ничего сделать не может.
Если знаете о банках, где открыты счета у должника зачастую самостоятельное обращение в банк с исполнительным листом быстрее, чем работа пристава.