Возможно ли гражданство РФ для жены и дочери, если только у жены обнаружен ВИЧ?

Я гражданин РФ. Моя жена и дочь граждане Украины. У жены обнаружили ВИЧ, у дочери нет. Может ли жена с дочерью получить гражданство РФ. Спасибо.

Лучший ответ

Только в судебном порядке. Органы ФМС вашей супруге откажут в любом случае, дочь будет получать гражданство в упрощенном порядке. Но решение ФМС об отказе в гражданстве вашей супруге может быть обжаловано в суде. Есть судебная практика.

Благодарю за потраченное время!