Спор о возвращении договора мены квартиры 1996 года - стоит ли его вернуть и понадобится ли в будущем?
У нас (я, мама и брат) договор мены квартиры 1996 г. В конце 2014 г мама умерла и через полгода я с братом вступила в наследство, мы получили свидетельства о собственности по 1/2 доли. Потом я продала свою долю брату и его жене в конце 2015 г. Сейчас брат требует, чтобы я вернула договор мены от 1996 года ему. Но в МФЦ этот документ отдали мне в руки после регистрации договора продажи доли. Он хочет пойти в полицию или подать в суд, чтобы я вернула этот договор. Стоит ли отдавать договор мены? И понадобится он мне в будущем?
Лучший ответ
Непонятно, для чего ему этот договор мены. Если не хотите отдавать - не отдавайте, можете сказать. Что потеряли. Обращение в суд или в полицию ему ничего не даст.
Спасибо, Вы мне очень помогли!