Возможности отправки претензии договора подряда от лица супруга - отправка от имени мужа или доставка лично от супруги
Я собираюсь направить претензию договора подряда, а его подписывал мой муж. От лица мужа составляется претензия и ему самому нужно ее отправлять? Или я могу ее написать от своего имени и привезти им лично?
Договор составлял ваш муж, а фактически исполнителем по договору были вы. Каким способом производилась оплата по договору? Если документы (акт выполненных работ, расходные кассовый ордер) подписывался вами, то вам и писать претензию. Обратите внимание: в договоре подряда должен быть пункт по смыслу разрешающий привлекать к исполнению третьих лиц или субподрядчиков. Если такой есть, то претензия пишется от имени подписанта в договоре подряда.
Здравствуйте!
Поскольку договор заключался Вашим супругом, то и претензия должна быть от стороны договора, то есть от имени супруга.
Отправьте заказным письмом по почте.