Пользователь 9111.ru
Кострома, 15.01.2011, 18:17

Не грозит ли мне это в будущем судебными разборками с его роднёй.

Вопрос №1194274 из г. Буй
опубликован 15.01.2011, 18:17
Мой одинокий сосед хочет на меня оформить дарственную на квартиру, чтобы после его смерти его квартира досталась мне. Как мне поступить? У него имеются где-то родственники, с которыми в данное время он не общается. Не грозит ли мне это в будущем судебными разборками с его роднёй. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш сосед хочет, чтоб квартира вам досталась после его смерти, то надо писать завещание, т.к. дарственная подразумевает под собой переход права собственности сразу.

15.01.2011, 18:28
Оценка автора вопроса:
Cпасибо, Олеся Валерьевна

Напишите мне на электронную почту, я вам более подробно опишу ситуацию.

15.01.2011, 19:12

Можно оформить по договору ренты.

15.01.2011, 19:43

А дарственную тоже можно оспаривать в суде или как? Сосед от меня ничего не требует, просто хочет подарить. Но я боюсь его родственников в будущем.Он о них плохо отзывается.

15.01.2011, 19:01