Как правильно обезопасить право на наследование квартиры от дедушки - завещание или договор ренты?
Моему дедушке 86 лет, я у него единственный родной внук, мой отец жив, но с дедушкой не общается, поэтому дедушка хочет чтобы после его смерти квартира досталась мне. Подскажите пожалуйста как правильно поступить: дедушке написать завещание на мое имя или заключить договор ренты? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Можно завещание , но в этом случае если ваш отец пенсионер - у него будет право на обязательную долю в наследстве - поэтому лучше - договор ренты
Спасибо за ответ!