Претензия по бракованному крану - отказ продавца от возврата денег и предложение отремонтированного товара
Приобрел бракованный (как выяснилось) кран, но не устанавливал его долгое время, когда установил обнаружился дефект (вода идет и из душевого сопла и крана одновременно без возможности регулировки), отправился писать претензию в магазин, сказали нужна экспертиза, которая проведена в претензии указывал что хочу возврат денежных средств, но продавец в грубой форме отказывает и говорит забрать мне отремонтированный товар, а он мне не нужен я приобрел новый. Как мне поступить и какими статьями ФЗ РФ "О защите прав потребителей" руководстваться, спасибо.
С любого сайте в интернете распечатайте форму заявления в суд по защите прав потребителей, заполните ее и отнесите в суд. В требования включите стоимость товара, стоимость экспертизы, и моральный вред. Если сами не способны это сделать, то обратитесь к ближайшему юристу. Удачи!