Подлежит ли оплате апелляционная жалоба на решение районного суда по административному иску.
Доброе утро.
В соответствии со ст.
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
п.1 подп.9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Госпошлина по апелляционной жалобе на решение районного суда по административному иску составляет 150 руб.
На основании норм НК РФ.