Как защитить интересы детей при неуплате алиментов и новом рождении ребенка у бывшего мужа?

Находилась в браке с 2010 по 2016 февраль. Имеем двоих детей. На первого ребёнка (2,5 года) и на второго (3 месяца) исполняется исполнительный лист на взыскание с бывшего мужа алименты 33% от всех видов заработка. И алименты на мое содержание в виду 1 прожиточного минимума (9 тыс). Алименты не платит, злостно укрывается 4 месяцев. Долг составил более 70 тыс на данный момент. Мирно решить хотела ссылается что нет денег. Знать детей не хочет.

Сейчас он собирается жениться и зачал девушке ребёнка. Говорит что она напишет на алименты на своё содержание м дитя.

Вопрос: Если я постараюсь его привлечь по 157 статье и принудить к исправительным работам, мне будут выплачены долги?! Ведь зная что он выплачивать будет не более 50% от зп. А когда нибудь он устроится официально. То получается что у него уже троя детей и выплаты будут производится на них. А как же на меня? Долг так и будет идти на мое содержание? Могут ли его отстранить так как на стороне у него будет ещё малыш. И это с его стороны месть нам. Потому что нормальные отцы помогают. А здесь все делает чтобы не платить. Я хочу защищать интересы своих детей. Спасибо.

Лучший ответ

У Вас есть такое право - привлечь должника у принудительным работам.

Кроме того, можете лишить его родительских прав... Алиментные обязательства не изменятся.

Даже если вы привлечете его принудительным работам - не факт, что задолженность будет гаситься в тех суммах, на которые вы рассчитываете. Вы думаете, что на принудительных работах платят много? Единственный способ получить деньги - это его официальное трудоустройство. Если девушка подаст на алименты, или он обратиться с иском об изменении размера алиментов, то суммы выплат изменятся в меньшую сторону. Долг по имеющимся исполнительным листам будет расти. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!