Как решить проблему невозможности погасить долги ВМФ и банков при наличии ребенка-инвалида и угрозе конфискации имущества
Скажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация, что не могу платить долги ВМФ и банки все требуют, а я не могу у меня реб. инвалид. С банка звонили я сказала какая у меня сейчас ситуация они сказали платите частями 1000 - 2000 хоть 500, я платила теперь прислали СМС что передают дело в суд ждите приедут описывать имущество которого у меня нет кроме швейной машинки и то если заберут вообще не смогу платить. Скажите пожалуйста что мне делать как быть.
Елена, Вам сейчас выгодно, чтобы Банк обратился в суд. Так, если будет требование о расторжении кредитного договора, будут прекращено начисление процентов и штрафных санкций. Вам необходимо явиться в судебный процесс и просить снизить неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ. Суд снизит неустойку. Но, взыщет основной долг, проценты, гос пошлину. После вступления решения суда в законную силу, Вы можете обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки платежей, где укажите свой график. Документально Вы обязаны подтвердить свое материальное положение.