Что будет, если не оплатить долг банку Русский Стандарт и как защитить свое имущество от ареста?
У меня сложилась такая ситуация. У меня долг в банке Русский Стандарт. Мне месяц назад позвонил пристав и сказал что банк требует арестовать имущество на сумму долга. Я звоню купюратору пристава и мы договариваемся что я оплачиваю сразу 10 000 а потом 25 числа 5000. Завтра я должна внести 5000, но у меня нет таких средств. Скажите если я завтра не оплачу ко мне приедут описывать имущество или если я начала платить по долгу то достаточно показать приставку исполнителю чек об оплате и сказать что произошла задержка по оплате. Помогите с данным вопросом. Пожалуйста.
Лучший ответ
Как вас развели. Банк долг взыскал за сроками исковой давности, но а вы не удосужились попытаться отменить судебный приказ.
Изучите уже поправки вступившие с 01.02.2022 в ст. 446 ГПК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве" про гарантированную сумму оставляемую приставом должнику.
Сразу вряд ли приедут. У пристава таких как вы может быть десятки, если не сотни. Но чек лучше отправить.
С уважением.
Добрый вечер!
Вам проще отменить судебный приказ, а потом пристав прекратит исполнительное производство.