Проблемы с банковской картой - невнимательность оператора и потерянное время
Здравствуйте!
Да в данном случае Вы правы - Вы можете написать претензию в банк и потребовать возместить Вам моральный вред.
Компенсацию морального вреда можно требовать при недобросовестном отношении продавцов, исполнителей услуг, подрядчиков, изготовителей и пр. к правам и интересам потребителя.
В этом случае вступают в действие нормы Закона "О защите прав потребителей".
При этом возмещению также подлежат и судебные издержки - следовательно можете обратиться за помощью к адвокату, так как все затраты будут Вам возмещены.
Удачи Вам!