Подлог в гражданском процессе и возможность обращения в суд в частном порядке

Дело вот в чем-в течение гражданского процесса я столкнулась с подлогом, о чем заявила в суде. А именно-третьему лицу дали выписку из похозяйственной книги (вразрез приказу минсельхоза от 2010 без запроса от суда или нотариуса), и я решила узнать, а есть ли запись вообще в похозяйственной книге, так как в 2012 году по запросу от нотариуса такой записи найдено небыло, была другая на это хозяйство. Я ознакомилась, сделала замечание администрации, что слово гараж другими чернилами приписано, и подпись не владельца. Три недели я собирала образцы подписи бывшего "хозяина" дома, с 70 х до 2012 г. Но,прийдя в администрацию, мне показали похозяйственную книгу на те же года, на то же хозяйство, только порядок строений иной и подписей вообще нет (по приказу минсельхоза они должны быть-и главы хозяйства, и специалиста администрации). Из чего мной был сделан вывод, что обе записи поддельные, иначе зачем скрывать первую запись, заменять ее другой, без подписей, задним числом. Тем более бывший владелец умер в 2012 году, и в этом году бы не надиктовал запись. Так как гражданский процесс завершен мировым соглашением (истец, испугавшись моего заявления о подложности предложил мировую), и так как органы полиции игнорируют мои вышеуказаные доводы (даже запись без подписей, из за чего невозможно установить кем, когда и с чьих слов она сделана для них, вразрез приказам и законам - норма и в возбуждении уголовного дела отказано, как и в проведении экспертизы давности создания документа), могу ли я в частном порядке обратиться в суд о пологе администрацией документов?

Лучший ответ

Здравствуйте. Заявление о фальсификации доказательств делается в процессе, в котором рассматривалось дело. Если вас уже закончено дело мировым соглашением, заявить такой заявление больше не можете.