Необходимо ли платить государственную пошлину за отправку копии решения гражданского дела ответчику, живущему в другом регионе, в случае задержки получения решения и отсутствия уведомления от суда. Какова сумма
За копии решения госпошлина не платится. Ни за страницу ни полностью. Более того, Вы можете просить выслать и несколько копий. И Вам их вышлют.
Первый раз копия решения выдается бесплатно.
Поэтому если это действительно так, то в заявлении следует указать, что копия решения ранее не выдавалась.
Выдать копию и отправить почтой на адрес заявителя (ответчика) копию решения это же разные действия суда, с разными финансовыми затратами? Неужели стоимость почтового отправления в другой регион за тысячи верст не является столь важной для судов расходной частью?