Можно ли подать встречное заявление в порядке частного обвинения на основании ст.147,318 УПК РФ и ст.138 ГПК РФ, или нужно подавать отдельно от пересмотра решения гражданского дела?
Можно подать такое --Встречное заявление в порядке частного обвинения на основании ст.147,318 УПК РФ с применением порядка ст.138 ГПК РФ гражданского судопроизводства, или же надо подавать отдельно от пересмотра решения гражданского дела?
Встречное заявление - это в рамках гражданского судопроизводства. В уголовном судопроизводстве - заявление о привлечении к уголовной ответственности (без слова "встречное"). Вам необходимо обратиться на очную консультацию по этому вопросу к практикующему юристу\адвокату. Судя по тексту письма, пытаетесь привлечь к ответственности судью? Шансов ноль. Все письма Президенту и его приближенным - трата времени.
Сергей Александрович, добрый день. Хуже нет вопроса, чем вопрос о праве применении норм закона. Закон для того и существует чтоб его применять. Но чтоб ответить, желательно знать обстоятельства и ваш результат к которому вы стремитесь.
Суд. Решение в процессе незавершенного пересмотра гражданского дела. Основания пересмотра Преступление Судьи. Ответчик жил в другом населенном пункте и прописан там где жил. Суд отправлял повестки по старому адресу места жительства ответчика и получил окончательно возврат повестки с почтовой формулировкой "истек срок хранения" и необоснованно определил основание применения