Нужно ли мне подавать встречное заявление по бракоразводу.

Лучший ответ

Для чего и какие у Вас основания?

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

нет. Можете выразить согласие или не согласие на развод прямо в суде. Заносится в протокол и принимается решение.