Возможно ли вернуть в магазин комплект постельного белья с браком, купленный вчера?
Не подлежит обмену постельное белье надлежащего качества. Если вы приобрели белье ненадлежащего качества, то продавец обязан его принять к возврату.
Добрый день. Уважаемая, Ольга, так как вы обнаружили брак, то следует в отношениях с продавцом руководствоваться статьей 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", а именно Вы вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.