Нарушение прав студентов в общежитии - ограничения на выезд и заселение рабочих
Я проживаю в общежитии (иногородний студент) Мало того, что нас заставляют уезжать каждые выходные домой (при чем об этом нам лично заявляет директор) А сейчас нам заявили что на новогодние каникулы могут остаться только сироты кому ехать не куда, законно ли это?
При этом мы обязаны платить на перед за 5 месяцев, иначе выселяют.
И еще, могут ли в общежитие колледжа заселять рабочих? Взрослые мужчины, платят видимо побольше студентов, регулярно нарушают правила проживания, приходят пьяные, курят в здании и им ничего, так еще их на каникулы не куда не выгоняют. Это тоже законно?
Нет, общежития образовательных организаций не должны превращаться в гостиницы. Обратитесь в прокуратуру, желательно коллективно. Студенты вправе проживать в общежитии весь учебный год.
Ст.39 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ