Возможно ли ограничение права на выход после происшествия в общежитии?

Вопрос №15682419 из г. Сунтар
опубликован 25.04.2019, 03:16
Имеют ли право зав общежитием не отпускать меня домой на эти майские выходные в виде наказания? (вчера бы учебный пожар и я не успела выйти из общежития)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это является уголовным преступлением для зав общежития незаконное лишение свободы, если вам будут препятсвовать выезду вызывайте полицию на место.

25.04.2019, 03:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Забыла написать что это студенческое общежитие.

25.04.2019, 03:35

Без разницы какое общежитие у вас есть право на свободу передвижения данное вам Конституцией РФ,любое воспрепятвование этому это уголовное дело в отношении лица который вам препятствует выходу.

25.04.2019, 03:37