Могу ли я подать на алименты, если не разводиться и муж уже платит алименты бывшей жене на одного ребёнка.
Можете, но суд может отказать, если бывшая жена мужа заявит, что вы проживаете вместе, а заявление подано с целью уменьшения размера алиментов, выплачиваемых ей, а вы не сумеете доказать свою правоту.
Дело в том, что она будет привлекаться к участию в деле в качестве третьего лица.
Здравствуйте, если один из супругов не выполняет свои обязательства по отношению к ребенку, нуждающийся супруг имеет право подать на алименты, находясь в браке. Законом определены случаи, в которых алименты начисляются и на ребенка, и на супругу/супруга. Порядок подачи заявления на алименты без развода такой же, как и на алименты после развода.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.