Как защитить свои права в споре о взносах по автокредиту и доказать свою финансовую ответственность
Как поступить в моей ситуации. В марте 2010 г. я взяла новый автомобиль в кредит, мой гражданский муж ездил ежемесячно в банк вносить платежи, мне приходилось ему передавать деньги, т.к.он не работал, банк находился далеко, я не успевала с работы заехать туда, а ему не составляло труда. Сейчас он заявил, что подаст в суд, чтоб забрать себе автомобиль и в суде докажет, что якобы были внесены его деньги. Как доказать, что я передавала свои деньги за автокредит? И если сможете, ответьте пожалуйста, имеет ли юридическую силу расписка о взятии денег не заверенная нотариально, только в присутствии 2-х понятых? Огромное спасибо!
Лучший ответ
Анастасия, квитанции банк выписывает на имя заёмщика, т.е. на Ваше имя. Он просто блефует, а сам наверняка и ездит на Вашем автомобиле. Расписка юридическую силу имеет.
Антонина Васильевна! Огромное Вам человеческое спасибо!