Мы с сестрой родной, вступаем в право наследства (без завещания).
Мы с сестрой родной, вступаем в право наследства (без завещания). У нас доли равные. Есть проблема: долг по комунальным платежам!
Вопрос: -- Можем ли мы вступить в право наследования, если есть долг по комунальным платежам, с выплатой оного, после уже принятия наследства? -- Могу ли я пойти в организации, которым должны по комуналке (водоканал, горгаз и бытовые отходы), и запросить детализацию долгов (помесячно, за какую услугу и за скольких человек)?
Заранее спасибо за консультацию!
конечно же можете. после вступления в право наследства Вы вправе обратиться в данные организации с вопросом детализации