Запись разговора директора по телефону на телеканале - есть ли законные основания без согласия?
На телеканале появилась запись разговора директора по телефону, законно ли это без согласия директора. Разговор не касался личной жизни директора.
Добрый вечер!
Полагаю, что есть, исходя из ст.138 УК РФ:
Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.