Завещание жене с указанием судебной возможности оспаривания от первого брака
У нас с женой дом и участок в равных долях. Я хочу написать завещание жене, что в случае если со мной что-то случиться моя доля отошла ей. Есть сын от первого брака, он сможет оспорить завещание? Совместных детей нет.
Любой из наследников, призванных к наследованию, вправе оспорить завещание после смерти наследодателя, но для этого нужны законные основания. Если Вы здоровы и отдаете отчет своим действиям - риски минимальные.
Завещание может оспорить любое заинтересованное лицо. Главное чтобы суд не отменил это завещание, а для этого главное правильно составить у нотариуса это самое завещание.
Также вы можете при жизни подарить свою долю жене и тогда завещание составлять не потребуется. Если на вас, к моменту смерти. Не будет зарегистрированно какого-либо имущества.