Муж написал завещание на жену, может-ли его дочь претендовать на его долю.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если дочь нетрудоспособная, то она имеет права на обязательную долю наследства.
Также она может оспорить завещание в судебном порядке.
Может претендовать только в том случае, если имеют право на обязательную долю согласно статье 1142 Гражданского кодекса Республики Узбекистан. Такое право у нее возникает, если она несовершеннолетняя или недееспособная.