Оплата детского содержания - стоит ли требовать увеличение суммы от бывшего мужа, который присылает фиксированную сумму ежемесячно?
Добрый день! Конечно праве требовать от второго родителя участи в содержании детей. В силу СК РФ - родители обязаны содержать своих детей. Прожиточный минимум на 1 ребенка в настоящее время составляет порядка 9000 рублей, учитывая наличие двоих детей, супруг должен вам платить хотя бы эту сумму.
Напишите ему, если он не станет добровольно платить, то вы обратитесь в службу судебных приставов. Для неработающих граждан алименты подлежат исчислению из средней заработной платы по РФ.
Удачи!
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, либо с исковым заявлением.