Как обратиться за разводом и защититься от насилия - мои права и советы
Я подала на развод, муж не даёт развода. Скоро второе заседание. Сьехала со своей квартиры, живу у родителей, муж в моей квартире остался. Есть сын 19 лет, в армии. Муж при следует постоянно, караулит, силой забрал паспорт, ключи, угрожает жизни. Приезжает на работу, устраивает скандалы. Жить не буду с ним. Куда и как можно обратится, что бы развели нас и защитить себя от него?
Лучший ответ
Обратитесь в полицию, укажите что угрозы жизни воспринимаете как реальные. В связи с чем ушли из квартиры
также обратитесь в суд с иском о выселении, но это уже после расторжения брака, выселяйте в связи с распадом семьи - ст. 31 п.4 ЖК позволяет
для полного ответа - к юристу очно. Нужны нюансы.
Благодарю за потраченное время!