1. Пенсионер ФТС с медалью и удостоверением Ветерана труда - какие льготы и привилегии доступны?\n2. По ЗН РФ О ветеранах - льготы ветеранам труда только при наличии страховой п
1. Я пенсионер ФТС по выслуге лет (12,7 лет-льготного стажа и 27,5 лет общего стажа), награждена медалью ФТС "За службу в таможенных органах" 3 степени, получила удостоверение Ветерана труда федерального значения. Сейчас мне 58 лет. Имею ли я право на льготы по оплате коммунальных услуг и ЖКХ? Если да, то какие еще? Проживаю в кемеровской области, т.к в местном собесе мне отказано.
2. Правомерно ли принято Постановление областного совета депутатов о предоставление льгот ветеранам труда только при наличии получения страховой пенсии из ПФР, а не по достижении пенсионного возраста (55 лет для женщин) необходимого для начисления страховой пенсии, согласно ЗН РФ "О ветеранах"
1. Неизвестно. Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
2. Неизвестно, но в пределах своей компетенции, судя по тексту.