Обращение к суду - право на дачный участок после развода, оформленного после брака
До брака муж имел пустой земельный участок, на котором потом (тоже до свадьбы) были построены дачный дом и баня. Но оформлены в собственность дом и баня были тогда, когда мы уже поженились. Имею ли я право на половину стоимости дачного участка (или построек) после развода?
Если муж докажет в суде и предоставит соответствующие документы. Что приобреталось имущество и земля до брака. То Вам ничего не "светит" к сожалению. Но если Вы в суд предоставите документы, о том что строительные материалы были куплены Вами, тогда сможете побороться.