Спор о взыскании алиментов в денежной сумме - установление доли и возможные изменения в связи с увольнением ответчика
Иск-взыскание алиментов в твердой денежной сумме 10000 или одновременно в долях и твердой денежной сумме. Суд установил 1\4 от заработной платы. При этом ответчик был уволен. Суду предоставил только вкладыш от трудовой книжки. В справке ндфл указана з п за 3 месяца из 9 ти. это и послужило мне подать апелляцию. Т.к заработная плата как категория отсутствует. Я права?
Елена, на мой взгляд перспектива у таких дел возможна только в случае, если размер твердой денежной суммы будет определен судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и при условии, что второй супруг материально состоятелен. В противном случае судебные тяжбы, пустая трата времени и нервов, поскольку если должник не работает, то алименты будут начисляться исходя из размера прожиточного минимума. Если работает, то исходя из размера заработка.