Мне 53 года, я ухаживаю за мамой, которой 82 года. Могут ли мне досрочно назначить пенсию по старости.
Лучший ответ
На основании чего.
Ваш ответ мне непонятен.
Здравствуйте, Ирина согласно ст. 7 ФЗ "О трудовых пенсиях" :
Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа."
Ответ неполный.