Пермь, 30.12.2016, 11:03

Арест счета без предварительного уведомления - возможно ли вернуть деньги?

Вопрос №11946891 из г. Пермь
опубликован 30.12.2016, 11:03
Без каких-либо уведомлений от службы судебных приставов об открытии производства в моем отношении по взысканию денежной суммы у меня арестован счет в Сбербанке РФ. Со счета списаны в 100%-ом размере денежные средства, являющиеся моим доходом за месяц. У меня на иждивении находятся ребенок и жена (в декрете). Можно ли вернуть денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок списания денежных средств со счета в банке, в котором Вы обслуживаетесь регламентирован внутренними документами банка. То есть, если у Вас есть долг перед банком и зарплатная карта в нем, то банк прав, поскольку для него не важно какие средства на него поступают

УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»

3.9. В случае возникновения просроченной задолженности по счетам других Карт Клиента (кредитных или карт с овердрафтом) либо возникновения задолженности по счетам Карт, овердрафт по которым не предусмотрен, Клиент дает согласие (заранее данный акцепт) и Банк имеет право списывать со Счета без дополнительного акцепта суммы неисполненного денежного обязательства в пределах остатка на Счете. Для этих целей Клиент уполномочивает.

30.12.2016, 11:14

Нарушили ли судебные приставы порядок взыскания долга арестовав счет в банке и списав денежные средства НЕ уведомив при этом предварительно должника об открытии исполнительного производства, тем самым не дав возможности добровольно погасить долг другим способом?

30.12.2016, 15:47

Деньги списали не приставы, а банк - владелец счета, что может быть непонятного в прошлом ответе

поступают

УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»

3.9. В случае возникновения просроченной задолженности по счетам других Карт Клиента (кредитных или карт с овердрафтом) либо возникновения задолженности по счетам Карт, овердрафт по которым не предусмотрен, Клиент дает согласие (заранее данный акцепт) и Банк имеет право списывать со Счета без дополнительного акцепта суммы неисполненного денежного обязательства в пределах остатка на Счете. Для этих целей Клиент уполномочивает.

30.12.2016, 16:09

Причем тут права банка??? Долг не перед банком! Вопрос совершенно о другом. Имеет ли право СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ наложить арест на счет БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ должника об открытии исполнительного производства в его отношении (т.е. об обращении истца в службу судебных приставов с целью взыскать долг). Ведь согласно законодательству после возбуждения процедуры исполнительного производства приставом дается время для добровольного погашения долга.

30.12.2016, 20:54