Банк отказывается передать исполнительный лист судебным приставам и продолжает взыскивать зарплату - возможные варианты действий

Банк выиграл суд по кредиту и получил ил но не передал его судебным приставам, а наложил взыскания на счёт куда поступает зарплата 100% списавыет, возможности нет перевестись в другой банк. Как прекратить удержания зарплаты, банк к судебным приставам обращаться не хочет и арест не снимает. Что можно предпринять на действия банка?

Лучший ответ

В данном случае действия банка правомочны, жаловаться куда-либо бессмысленно;

Порядок списания денежных средств со счета в банке, в котором Вы обслуживаетесь регламентирован внутренними документами банка. То есть, если у Вас есть долг перед банком и зарплатная карта в нем, то банк прав, поскольку для него не важно какие средства на него поступают. Если это Сбербанк, то

УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»

3.9. В случае возникновения просроченной задолженности по счетам других Карт Клиента (кредитных или карт с овердрафтом) либо возникновения задолженности по счетам Карт, овердрафт по которым не предусмотрен, Клиент дает согласие (заранее данный акцепт) и Банк имеет право списывать со Счета без дополнительного акцепта суммы неисполненного денежного обязательства в пределах остатка на Счете. Для этих целей Клиент уполномочивает.

Можно обратиться письменно в банк с заявлением о недопустимости взыскания всей заработной платы, в случае отказа банка возможно обратиться в суд с иском на действия банка.