LSN Messenger
Абакан, 30.12.2016, 18:46

Возможность оставить 1,5-летнего ребенка в опекаемой семье до решения суда в отношении родителей - законные основания и ситуация с матерью

Вопрос №11947165 из г. Абакан
опубликован 30.12.2016, 18:46
Есть ли законные основания оставить 1,5 годовалова ребенка в опекаемой семье до решения суда в отношении родителей? Уг дело в отношении матери не прекращено, но она освобождена под подписку о невыезде и хочет забрать ребенка, который находится под опекой с 5 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья г.Абакан!

Если мать ребёнка НЕ лишена родительских прав, либо НЕ ограничена в родтельских правах иным образом, то она имеет право забрать ребёнка к себе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.12.2016 г.

30.12.2016, 18:55

Есть ли возможность ограничить мать в правах? Ведь НЕТ уверенности в том, что ее не посадят? Ребенок находится у нас с 8-месячного возраста. Сейчас ему 1.5 года. Разве такие маленькие дети не обладают правами сейчас я для него мама, а не тетя, которая год была под следствием.

30.12.2016, 20:30

Уважаемая Наталья г.Абакан!

Суд вправе при наличии законных оснований ограничить мать ребёнка в родительских правах.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.12.2016 г.

30.12.2016, 20:37