Пропажа пиджака - возможность подачи заявления в полицию
3 года назад забыла пиджак у подруги. Год назад она все обещалась принести, но не приносила. Сказала, что когда будут переезжать посмотрит его. Но пропала! Сотовый не берет, домой к ней приезжаю-ее нет. Скорее всего потеряла его, вот и скрывается. Могу ли я подать на нее заявление в полицию?
Ответ на этот вопрос уже дан. Если прошли 3 года, Вы даже гражданский иск в суд уже подать не сможете, так как прошел срок исковой давности.
Подать заявление можете, однако надежды на возбуждение уголовного дела практически нет. Прошло слишком много времени. Вы имели реальную возможность поехать к подруге и забрать пиджак.