Оплата минимальной суммы кредита - как помочь пенсионерке после смерти супруга

Дядя умер. Остался кредит, стразование жизни кончелось месяц назад. Жена дяди пенсионер, живёт одна. Как правильно сказать в банке, чтоб минимальную сумму оплатить ей? Остался должен около 43000
Лучший ответ

Если никто из наследников наследство не принял, то и по долгам нет обязательств.

Однозначно ответить на вопрос нельзя, Вы не указываете деталей. Например, кто страховал жизнь и для чего, какие страховые случаи прописаны в договоре, есть ли у Вашего дяди наследство, из которого и могут быть выплачены долги, является ли жена дяди поручителем и почему она должна оплатить минимальную сумму и т.д. Вам необходимо обратиться очно к адвокату, представив имеющиеся документы.