Некорректно отражен график платежей по кредиту - влияние на сумму иска и возможность перевода дела в уголовный режим

Отсутствует актуальный график платежей кредита. Есть подтверждение банка,-плановые операции отражены некорректно. Будут внесены. По этому графику сделан расчет задолженности и иска. Следовательно сумма иска неверна? И что это дает? Оставить иск без рассмотрения или мошенничесчкий иск перевести в уголовный? И разбираться в этом ключе? Благодарю!
Лучший ответ

Все эти вопросы выяснять нужно в суде, для чего подаются возражения на иск. Никто его не вернет назад, поскольку это не предусмотрено законом в подобных случаях.

То что нужно. Спасибо!

Ничего это не дает, если не согласны с расчетом и графиком платежей, то предоставляйте свои. Если не понимаете расчет платежей истца и Вам не нравится его график, то ходатайствуйте перед судом о проведении бухгалтерской экспертизы

Статья 56. Обязанность доказывания

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Статья 79. Назначение экспертизы

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 79]

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.