Омск, 30.12.2016, 14:26

Проблемы при оформлении документов после покупки дома - Как и в какие сроки выписать бывших хозяев?

Вопрос №11947341 из г. Омск
опубликован 30.12.2016, 14:26
Я купила дом. Сделка оформлена по закону. Предыдущие хозяева уехали в неизвестном направлении не выписавшись. Из-за этого у меня проблемы при оформлении документов. Как и в какие сроки мне можно выписать бывших хозяев теперь уже моего дома? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке. Перечитайте внимательно договор, обычно в нем указывается обязательство продавцов прекратить регистрацию в течение определенного срока после продажи.

30.12.2016, 14:41

Юрий Евгеньевич, спасибо за ответ, но я, извините, не уточнила, что в договоре о купле-продаже, пункт об обязательном прекращении регистрации отсутствует. Что делать в этом случае? Спасибо.

30.12.2016, 15:08

Проблем нет вообще! Обращаетесь в мировой суд с заявлением, прикладываете документы права собственности и документы, подтверждающие регистрацию бывших владельцев и ждёте решения суда. А то, что отсутствует пункт об обязательном прекращении регистрации, совсем "не страшно"!

30.12.2016, 15:13

Как правильно указал Андрей Николаевич, это действительно не страшно, просто, если это условие имеется в договоре, суд не принимает иск, пока этот срок не истечет, мол, до этого числа право покупателя не нарушено.

30.12.2016, 15:32