10 дней, календарные или рабочие? На подачи апелляции на административный штраф. Праздники!?

Вопрос №11947376 из г. Калининград
опубликован 30.12.2016, 14:47

10 дней, календарные или рабочие? На подачи апеляции на административный штраф. Праздники!?

Лучший ответ
Рекомендуется

Десять дней календарных. Если десятый день выпадает на выходной или праздничный день, то срок подачи жалобы переносится на первый рабочий день. Если выпадает на Новогодние праздники, то переносится этот день на 9 января.

30.12.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

27/12/2016 мне было выдано постановление об административном штрафе. У меня есть 10 дней на обжалование. Наступают праздники, суд работает только с 09.01.2017. Если 10 календарных дня тогда я пропускаю срок подачи апелляции. Вопрос-входят ли праздничные дни в эти 10 дней?

30.12.2016, 16:04

Да, дни входят в эти 10 дней, но ЕСЛИ 10 день выпадает на эти праздничные дни, то последний срок подачи заявление 09.01.17 года, то есть следующий рабочий день.

30.12.2016, 16:07